Accueil arrow Tous les résultats arrow 74-75 - Nationale C
74-75 - Nationale C Version imprimable Suggérer par mail

Entraîneur : Patrick Sawyerr - Capitaine : Jean-Paul Sandillon

Tours remporte la coupe de France.

Composition de l'équipe Senior
ADSAWYERRPatrick25-nov-19471m7578kgGranville (50)
DG
SANDILLON
Jean-Paul8-nov-19461m7974kgPoitiers (86)
CDELMASPascal19-août-19451m7165kgSaint-Brieuc (22)
AGWEBERFrantz13-mars-19551m7868kgParis (75)
CJOVYSPhilippe28-juin-19531m7574kgTours (37)
ADRICHARDDaniel13-mai-19511m6668kgReims (51)
DDBARONDominique15-mars-19481m7064kgPoitiers (86)
DGBAPTHISTEChristian20-mars-19541m8276kgSaïgon (Vietnam)
DGQUINSACPhilippe21-dec-19561m6661kgBlois (41)
DGLANGLOISPascal1er-oct-19541m7270kgTours (37)
CPASQUIERChristophe22-sept-1958Tours (37)
DDBLANCHETAlain14-nov-1958Tours (37)
LANGLOISGérard
DDBOTTARIPierre25-janv-1951Montesifone (ITA)
BARBEYannick
ADCARNELUTTOBrunoViry Chatillon (92)
GBOUCHARDRichardCAN
AGLEFAYPascal24-dec-19531m8069kgTours (37)
AGDE ST-GERMAINGilles06-juin-1958Meknès (Maroc)
GTHILLIENCharles12-nov-19581m6560kgChaudron en Mauges (49)
CALENDRIER
Championnat
05/10/1974RouenTours1-21
13/10/1974ToursParay7-1
20/10/1974ToursLe Vésinet10-3
16/11/1974ParayTours3-10
24/11/1974MeudonTours6-14
01/12/1974ToursRouen11-2
08/12/1974Le VésinetTours2-12
15/12/1974ToursMeudon12-2
12/01/1975ConflansTours4-17
19/01/1975ToursCaen7-5
26/01/1975ToursParay17-1
02/02/1975ToursConflans25-3
22/02/1975CaenTours6-3
01/03/1975ParayTours3-7
09/03/1975ToursLes Houches5-2
16/03/1975ToursAvignon10-3
30/03/1975AvignonTours3-7
05/04/1975Les HouchesTours3-4
26/04/1975ToursCaen8-0
03/05/1975CaenTours1-2
Coupe de France
27/10/1974MeudonTours0-20
03/11/1974ToursMeudon21-3
17/11/1974ToursDijon15-1
14/12/1974ToursCaen3-0
22/03/1975ToursFrançais Volants7-5Equipe de Nationale B1/2
19/04/1975ToursCroix4-3Equipe de Nationale BFinale
Matchs amicaux
21/09/1974CaenTours4-5
22/09/1974ToursCaen6-2
29/09/1974ToursACBB5-0
10/11/1974ToursMontreal4-5
16/02/1975ToursACBB15-2
25/04/1975ACBBTours5-7
10/05/1975ToursReims14-5
25/05/1975ToursLe Vésinet14-8
31/05/1975ToursMontreal3-6
Meilleurs marqueurs du championnat
NomEquipeButsAssistsPts
1SAWYERRASG Tours221840
2VINARDCaen221739
3WEBERASG Tours121426
4CARNELUTTOASG Tours121224
5DUPUYCaen14721
6SANDILLONASG Tours8917
13BOTTARIASG Tours819
15RICHARDASG Tours617
17JOVYSASG Tours314
24BARONASG Tours022
24DE ST-GERMAINASG Tours022
Marqueurs ASG Tours tous matchs confondus
MJGAPtsPen.
1SAWYERRPatrick3510280182109
2CARNELUTTOBruno29565411033
3WEBERFrantz3156308615
4SANDILLONJean-Paul3328326063
5BOTTARIPierre3032174973
6RICHARDDaniel3318213929
7JOVYSPhilippe3323113436
8BLANCHETAlain2194134
9DE ST-GERMAINGilles2955100
10DELMASPascal2445912
11BARONDominique3143712
12PIOCHONPhilippe200222
13LEFAYPascal270006
< Précédent   Suivant >

spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Netixia.fr Micro-Video